Всероссийский день Заповедников и национальных парков

Всероссийскому дню заповедников и национальных парков посвящался познавательный час «Заповедными тропами», который прошел для учащихся  школы, собенно активными стали ученики первых  классов Троицкой средней школы №1 ( руководитель экологического отряда  Ибрагимова Наталья Владимировна).

Наталья Владимировна рассказала ребятам о том, что эта дата отмечается в России с 1997 года. Дата 11 января была выбрана не случайно, так как именно в этот день, почти 100 лет назад, в северо-восточном Забайкалье (Бурятия) был открыт первый российский заповедник под названием «Баргузинский».

Воспитательное событие прошло в форме экологического путешествия, была показана презентация «Особо охраняемые территории Хабаровского края».  К мероприятию была оформлена иллюстрированная книжная выставка в школьной библиотеке, где представлены книги о природе, о животных и птицах. Эти книги помогли детям отвечать на вопросы экологической квест-игры «Это земля — твоя и моя». Школьникам  пришлось вспомнить о Красной книге, перечислить животных, птиц и насекомых, отгадать загадки, рассказать о катастрофах, природных проблемах и в итоге найти приз.

В завершение мероприятия для ребят был проведен обзор у книжной выставки «По страницам Красной книги», на которой представлена литература экологического направления из фонда школьной библиотеки.