Всероссийский урок по первой помощи

28 марта 2020 года в школе прошел Всероссийский урок по первой помощи.  234 ученика, в возрасте от 12 до 17 лет,  повысили медицинскую грамотность  в вопросах оказания первой помощи.  В рамках акции  силами педагогов Фроленкова Михаила Евгеньевича, Жульпа Дмитрия Александровича, волонтеров,  медицинского работника, представителя ЦРБ с. Троицкое, Драчева Евгения Александровича  были организованы  классные часы и открытый урок  ОБЖ. Участники Всероссийского урока по первой помощи обсудили вопросы по  правилам оказания  первой помощи, человеку находящемуся рядом в сложной и опасной ситуации. Закрепили знания и навыки оказания первой помощи при порезах, переломах,  различных кровотечений, сердечно — легочной реанимации, изъятия из  дыхательных инородного предмета, оказывали помощь больному при приступе эпилепсии и др.

Администрация МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое благодарит педагогов, волонтеров и Драчева Евгения Александровича за интересный урок.