Ярмарка учебных мест

30 октября 2015  года состоялась  встреча обучающихся 8-11 классов с представителями  высшего профессионального образования: Хабаровский государственный институт искусств и культуры, Тихоокеанский Государственный университет, Дальневосточный государственный университет путей и сообщений.   Ребята узнали о специальностях, которые могут получить в вышеперечисленных  учебных заведениях.

Проведение профориентационной работы с молодёжью — одно из основных направлений деятельности  МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое.

Главная цель Ярмарки учебных мест — оказание помощи обучающимся в вопросах профессиональной ориентации и самоопределения, выбора учебного учреждения для дальнейшего обучения, а также поиска востребованной на рынке труда новой профессии.

В ходе проведения Ярмарки учебных мест представители учебных заведений познакомили посетителей с условиями приёма и программами обучения, посредством индивидуального консультирования, предоставления информационно-раздаточного материала, демонстрации электронных презентаций.

К участию в Ярмарке учебных мест активно привлекаются несовершеннолетние граждане, состоящие на профилактических учётах в школе,  отделении по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и делам несовершеннолетних ОМВД России поНанайскому району.

Молодые люди данной категории получили  возможность ознакомиться с востребованными на рынке труда вакансиями, а также получить консультации специалистов  центра занятости населения по вопросам трудоустройства.

Для  школьников  участие в Ярмарке учебных мест — отличная возможность сделать правильный выбор профессии, которая станет делом всей жизни!