Урок безопасности в сети ИНТЕРНЕТ

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Современные дети являются самыми настоящими проводниками интернет- технологий». Именно поэтому сегодня, 30 октября 2015 года,  в Международный день интернета, в школе прошел Урок безопасности в сети Интернет, на котором  было  уделено внимание безопасному интернету. И главная задача  школы — научить ребят оценивать контент, понимать, какие сайты и материалы глобальной сети станут для них незаменимыми помощниками, а какие несут в себе угрозу, представляют реальную опасность, ребята узнали, в частности, как безопасно общаться в социальных сетях, пользоваться полезными интернет-ресурсами для учебы, делать покупки в сети, не попадаясь на уловки мошенников.

Урок на тему «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения» охватил  школьников   всех классов.

На занятии преподаватель совместно с детьми  обсудил правила предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в интернете. В начале урока ученикам показали  видеоролик, рассказывающий об опасностях, которые подстерегают в сети. Потом детям объяснили, как себя от этих опасностей обезопасить. Вторая часть урока прошла  в виде практикума.