Зимний фестиваль ГТО прошел в МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое

В  МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое   прошел  зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО. Участие в нем приняли  60  обучающихся нашей школы в возрасте от 9 до 17 лет.

Школьникам предстояло    выполнить  нормативы комплекса ГТО.
В первый день фестиваля участники соревновались в прыжке в длину с места, наклону вперед .  Выполнили  нормативы по подтягиванию, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, а также упражнениям на пресс.

В последний день фестиваля прошла  лыжная гонка, после чего были  подведены его итоги. Стоит отметить, что среди участников соревнования уже есть обладатели золотого знака отличия. Так Шохирева Диана, Рева Ксения в прошлом году стала участником Всероссийского фестиваля комплекса ГТО среди школьников. В этом году поставила цель стать лучшей как в зимнем, так и летнем фестивале.

Добавим, что в этом году стать обладателем знака отличия комплекса «Готов к труду и обороне» могут школьники. Для этого необходимо обратиться в муниципальный центр тестирования.
Напомним, что в этом году наличие золотого знака комплекса ГТО поможет школьникам поступить в вузы. Будущие абитуриенты получат дополнительные баллы за отличную физическую форму. Для этого до 20 марта в Хабаровском крае,  у всех одиннадцатилассников будут приняты нормативы ГТО.