Встреча поколений 1962,2022

20 мая 2022 года  в актовом зале школы   состоялся социокультурный проект «Встреча поколений», встретились  выпускники 1962 года и выпускники  2022 года.Это была незабываемая, теплая встреча поколений.

Звучали вопросы и ответы  о школьной жизни, о жизненном пути, о дружбе, о профессиональном становлении.      Ветераны   открыли секреты  своей молодости: как  учились, как трудились в совхозе, как доили коров, копали картошку,  как  встретились с первым юношеским чувством под названием «любовь».   Нынешние  выпускники  были удивлены   открытости души  гостей, которые 60 лет назад окончили  Троицкую среднюю школу.

Можно смело сказать что наша школа- это школа жизни.  Она учит трудиться, быть активным гражданином своей страны.   В беседе вспомнили учителей,  их строгость и справедливость. Почтили память тех, кого уже нет.

У всех  выпускников  1962 года богатый профессиональный опыт. Они пожелали   молодежи   сделать первый шаг к успеху в будущей работе — правильно выбрать   свой путь для получения профессии, поступить в учебное заведение, которое по душе, а для этого надо постараться сдать ЕГЭ. Затаив дыхание, слушали мальчишки и девчонки рассказы радовались встрече и удивлялись стойкости и верности своему классу, школе. Родине, малой Родине.

Дружеским чаепитием завершилась встреча. Ребята пригласили  гостей на праздник «Последний звонок».