120 лет Сергею Есенину

20151007_123243

?????????????

3 октября наша страна  отмечала юбилей великого русского поэта Сергея Есенина.  Литературный час               «В сердце светит Русь» прошёл в 3б классе. Ребята познакомились с детством и юностью поэта,  узнали где родился и вырос С. Есенин.   Прозвучали записи песен на стихи Сергея Есенина.  Школьники читали стихи поэта о Родине, о природе. Вот как сами ребята говорят о мероприятии:

«Для меня стало открытием, что сейчас в доме этого великого поэта находится музей»  П. Вуцыло

«Читая стихи Есенина, мы можем представить просторы полей, озёр и рек.»    Е.  Соломатова.

» Изюминкой мероприятия стало прослушивание аудиозаписей, на которых звучали стихи и душевные песни  великого русского поэта»   А. Янковая

» Мне нравятся стихи  Есенина. В них красиво описывается природа… Человеком Есенин  был красивым и творческим»    А. Костенко

?????????????

Фотографии и персональные данные  размещены  в сети Интернет в соответствии с Федеральным законом о персональных данных, на основании  согласия  полученных от родителей обучающихся.